Глава Ингушетии совершил инспекционную поездку по республике

Вчера Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел в Малгобекском районе выездное совещание, в котором приняли участие главы администраций населенных пунктов района.

Обращаясь к собравшимся, руководитель республики отметил, что через месяц будут подводиться итоги работы органов местной власти и по их результатам будут приняты соответствующие решения. В частности, ряд глав администраций, которые неэффективно работают в своих населенных пунктах, будут отстранены от занимаемых должностей.

По мнению Юнус-Бека Евкурова, санитарное состояние многих населенных пунктов оставляет желать лучшего. Не на должном уровне проводятся работы по благоустройству сел.

Крайне жесткой критике Глава Ингушетии подверг работу местных чиновников по работе с населением. По его словам, не проводятся сходы сел, не ведется профилактическая работа с молодежью.

Много нареканий со стороны населения, по словам Ю.Б. Евкурова, на работу медицинских работников. Он отметил, что в лечебных учреждениях должны работать высококвалифицированные, вежливые и обходительные работники.

Далее Глава республики посетил строящийся объект в Нижних Ачалуках – коррекционную школу-интернат на 290 мест. Здесь он интересовался темпами и качеством строительства.

Затем Юнус-Бек Евкуров в Карабулаке посмотрел строящиеся очистные сооружения. Он подверг критике санитарное состояние города. Дал поручение в короткие сроки представить предложения по очищению так называемой реки «Вонючка».

Кроме того, Глава Ингушетии заехал в мечеть, пообщался с прихожанами.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013755.shtml#more