В Ингушетии планируют построить спортивный комплекс

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров посетил в городе Люберцы спортивный комплекс «Триумф». В Ингушетии планируют возвести Дворец спорта по аналогичному проекту, и поездка Ю.Б. Евкурова носила ознакомительный характер.

Люберецкий спорткомплекс «Триумф» – это масштабное, оригинальное сооружение современной архитектуры, возведенное на площади в 16 га. Кроме решения спортивных задач, он выполняет функции культурно-развлекательного центра. Трансляционный зал рассчитан на 3500 зрителей и оснащен электронными табло и видеоэкранами, здесь отличные освещение и акустика, хорошая вентиляция помещений кондиционерами. Во Дворце спорта «Триумф» имеются тренажерные и тренировочные залы, комнаты отдыха для тренеров и спортсменов и множество других удобств для оздоровительных занятий, активного досуга и массовых зрелищных мероприятий.

Из нескольких представленных ему проектов, Юнус-Бек Евкуров остановил свой выбор на «Триумфе». По его словам, он показался ему самым функциональным и отвечающим тем задачам, которые стоят перед ингушским спортом.

Глава республики сообщил, что спортивный комплекс в Ингушетии разместится на 10 га в районе горы Аби-Гув с. Насыр-Корт. Кроме популярных в Ингушетии бокса, борьбы и футбола, Ю.Б. Евкуров считает необходимым развивать и другие виды спорта.

Вопрос о строительстве Дворца спорта в Ингушетии Главой республики предварительно обсуждался с Министром спорта России Виталием Мутко в начале декабря прошлого года в Москве.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013809.shtml#more