Спасатели Ингушетии отметили свой профессиональный праздник

Сегодня в г.Назрань состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летнему юбилею Министерства чрезвычайных ситуаций России.

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил сотрудников МЧС Ингушетии с их профессиональным праздником и дал высокую оценку их деятельности.

– Ваша служба выполняет самые сложные задачи при ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. Вы работаете в исключительно трудных условиях и по первому зову приходите на помощь людям. Свое мастерство и выучку вы не раз показывали в экстренных ситуациях, – заявил глава республики.

Ю.Б. Евкуров подчеркнул, что спасателей всегда отличали такие качества, как мужество, решительность и четкость в действиях. Едва ли не каждый день, оказываясь в зоне риска, им приходится сталкиваться с тяжелейшими человеческими трагедиями, и при этом они сохраняют в себе способность сопереживать и воспринимать чужую боль, как собственную.

 Сегодня успехи Управления МЧС России по Республике Ингушетии во многом определены вашим высоким профессионализмом, чувством гражданского долга и патриотизма. Многие сотрудники отмечены наградами за свой самоотверженный труд. Но, думаю, самой главной наградой является искренняя человеческая благодарность и уважение общества, – заявил Президент Ингушетии.

Завершая свое выступление, Юнус-Бек Евкуров сказал: – В этот праздничный день примите слова благодарности за добросовестный труд и своевременную помощь людям, попавшим в беду. Желаю вам счастья, добра, благополучия и дальнейших успехов в службе.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ряд сотрудников МЧС были отмечены государственными наградами Республики Ингушетия и поощрены денежными премиями.

Пресс-служба Президента РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013721.shtml#more