Состоялось заседание Антинаркотической комиссии Республики Ингушетия

Сегодня в Малом зале Администрации Президента Ингушетии состоялось заседание Антинаркотической комиссии Республики Ингушетия. Кроме членов комиссии в работе заседания приняли участие руководители министерств и ведомств, СМИ, а также главы администраций муниципальных образований городов и районов республики.

Участники заседания заслушали отчет начальника Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по РИ, заместителя Председателя Антинаркотической комиссии Алика Наурбиева. По его информации в текущем году по статье «за незаконный оборот наркотических веществ» осуждено 82 человека. Такой результат обеспечили комплексные мероприятия в рамках целевой Антинаркотической программы, срок которой истекает в конце декабря 2010 года. Программа зарекомендовала себя как весьма эффективная модель борьбы с незаконным оборотом наркотиков, и этот опыт будет закреплен в дальнейшем. Подготовлен новый проект Программы сроком на пять лет, который будет утвержден в ближайшее время. Действие программы, прежде всего, направлено на профилактику и предупреждение употребления и распространения наркотиков.

– Наша главная задача – это воспитать у подрастающего поколения негативное отношение к наркотикам, – подчеркнул заместитель Председателя Антинаркотической комиссии Республики Ингушетия.

Пресс-служба Президента РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013665.shtml#more