Президент Ингушетии поздравил Андрея Турчака с 35-летием

Представители Псковской области, находившиеся с 14 по 18 декабря в рабочей поездке по Северо-Кавказскому региону, встретились с Президентом Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуровым. Юнус-Бек Евкуров с делегацией передал приветственный адрес и поздравления губернатору Псковской области в связи с 35-летием.

“Уверен, Ваша созидательная энергия, разносторонние знания, творческий потенциал позволят и впредь плодотворно осуществлять многогранную деятельность по укреплению и процветанию Российского государства”, — говорится в поздравлении президента Ингушетии.

Один из членов делегации, начальник Управления специальных программ администрации Псковской области Валерий Машков рассказал, что участники встречи обсудили вопросы взаимодействия в соответствии с рамочным соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, подписанным Юнус-Беком Евкуровым игубернатором Псковской области Андреем Турчаком в марте текущего года.

На встрече отметили, что в текущем году только псковская делегация посетила служащих спецотрядов, расположенных на территории Чечни и Ингушетии. Президент подчеркнул профессионализм псковских милиционеров, заметив, что по окончании срока службы в Ингушетии, все они получат подарки и благодарности от руководства республики.

Добавим, что в рамках рабочей поездки делегация Псковской области посетила земляков — сотрудников правоохранительных органов, несущих службу на территории Чечни и Ингушетии. Они встретились со служащими спецотряда Управления федеральной службы исполнения наказаний России “Зубр”, осуществляющих охрану комплекса правительственных зданий в Грозном, отряда ОМОНа в Шатое, сотрудников УВД в Ханкале (Чеченская Республика), а также со специалистами сводного отряда милиции в Малгобеке (Республика Ингушетия). Псковским милиционерам передали новогодние подарки и благодарственные письма от имени губернатора Псковской области Андрея Турчака, а также письма родных и новогодние ёлки.

В состав делегации вошли начальник Управления специальных программ Администрации Псковской области Валерий Машков, заместитель начальника УВД по Псковской области Андрей Алексеев, заместитель командира Псковского отряда милиции особого назначения (ОМОН) Владимир Попинок и другие

.http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013706.shtml#more