Обращение Президента Республики Ингушетия Ю.Б. Евкурова к соотечественникам

Уважаемые жители республики! Дорогие соотечественники!

Сегодня все мы являемся свидетелями ксенофобии, экстремизма, национализма, которые выливаются в массовые выступления представителей радикальной молодежи в Москве и других субъектах Российской Федерации.

Уверен, что правоохранительные органы разберутся и накажут организаторов и участников этих несанкционированных митингов, шествий, пикетов, независимо от их национальной, религиозной и территориальной принадлежности.

Мое обращение к родителям продиктовано желанием уберечь ваших детей от проблем, к которым может привести их участие во всевозможных несанкционированных экстремистских акциях, действиях. Вы должны понимать, что несете полную ответственность за своих детей, где бы они не находились. Вы должны знать, как учатся ваши дети, какие у них интересы, чем они занимаются в свободное время. Только контроль, постоянное внимание и поддержка со стороны родителей смогут уберечь их от ненужных проблем.

Особо хочу обратиться к молодежи. В скором будущем вы возьмёте на себя ответственность за благополучие родной республики. Завтра вам решать судьбу республики, преумножать славную историю Ингушетии. Очень важно, чтобы каждый из вас чувствовал причастность к судьбе своей малой родины и всей страны. Пусть поступки каждого молодого жителя Ингушетии, находящегося за ее пределами, будут достойным примером для подражания.

Устраивать танцы и другие мероприятия, нарушающие общественный порядок, там, где вам это заблагорассудится – это не только бескультурно, но и элементарное неуважение к традициям и обычаям жителей того региона, на территории которого вы находитесь. Всему свое время и место. Очень хочу, чтобы вы в полной мере это осознавали.

Ингушетия развивается и будет развиваться – это реальность сегодняшнего дня. Но будущее нашей республики, страны напрямую зависит от тех целей и ценностей, которые свойственны молодому поколению.

Сегодня вклад каждого человека в развитие Республики Ингушетия – это добросовестный труд, хорошая учеба, противостояние любым проявлениям зла, жестокости, социальным болезням современного общества.

К великому сожалению, имеются факты, когда уроженцы Ингушетии совершают недостойные, противоправные действия за пределами республики. Поэтому призываю вас, дорогие соотечественники, не только не становиться участниками конфликтов, позорящие нашу республику, но и в корне пресекать любое зло, не поддаваться на популистские лозунги горе-политиков.

Мы всегда должны помнить наших славных предков, которые во все времена служили верой и правдой своему народу, ни разу не дали повода сомневаться в их доблести и чести. Наши отцы всегда чтили свои обычаи и традиции, уважая культуру и менталитет народа, с которым по воле судьбы оказались вместе.

Я верю в ваше трудолюбие, талант, патриотизм, мудрость, которые позволят выполнить все поставленные задачи, откроют новые перспективы для Ингушетии на благо нашей Родины – Великой России.

Верю в вашу политическую зрелость, грамотность и гражданскую позицию.

С уважением, Президент Республики Ингушетия Ю.Б. Евкуров

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013697.shtml#more