В Постпредстве состоялась встреча с ингушской диаспорой Москвы

Вчера в Постоянном представительстве РИ при Президенте РФ прошло совещание, в котором приняли участие Постоянный представитель В.С. Евлоев, руководитель Ингушского координационного центра Москвы и Московской области Салман Наурбиев, начальник отдела Министерства по связям с общественностью и межнациональным отношениям РИ Барахоева Мадина, представитель Министерства образования РИ Махмуд Аушев, помощник Муфтия РИ Магомед Хаштыров и другие.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с учебным процессом, бытовыми проблемами, досугом ингушской студенческой молодежи г. Москвы, также затрагивались вопросы, касающиеся последних событий в г. Москве.

В ходе совещания В.С. Евлоев отметил, что «крайне важно включить молодежь в созидательную деятельность, привлекать ее к практической реализации реформ и поддержке политики республики».

По итогам совещания было принято решение о посещении ряда московских вузов, в которых обучаются студенты из РИ с привлечением членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, представителей правоохранительных органов г. Москвы, а также республиканских ведомств. Несколько вузов представители республиканских и федеральных структур уже посетили.

postpredstvo.ru

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013708.shtml#more