В Пензу с рабочим визитом прибыл глава Ингушетии

СМОТРИМ ВИДЕО

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров с рабочим визитом находится в Пензе в четверг, 2 декабря. Утром он провел переговоры с губернатором Василием Бочкаревым. Гостя, в частности, интересует проект по обмену кадрами в сферах здравоохранения и образования.

«То есть, мы готовы дать жилье, хорошую работу и зарплату, которую они хотят. Особенно, такие специализации, как детские врачи, специалисты томографов. Такие преподаватели, как начальное образование», – сказал глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров.

«С этим сложнее. В здравоохранении у нас у самих дефицит составляет 500 врачей, а вот учительство… у нас тысячи учителей, которые оказались за бортом реформы по сокращению малокомплектных школ. Такие переговоры можно провести. Люди по контракту могут поехать, поработать на какое-то время», – прокомментировал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Пензенская область, со своей стороны, готова принять фермеров из Ингушетии, где существует большой дефицит сельскохозяйственных земель. Юнус-Бек Евкуров намерен изучить работу пензенской системы ЖКХ и правоохранителей в части профилактики. Очень высоко глава Ингушетии оценил опыт региона по строительству детских садов. «Мы хотели бы использовать ваши наработки у себя», – отметил Юнус-Бек Евкуров.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=411044&cid=17#video_wrap