В Магасе прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции России

Сегодня в Администрации Президента Ингушетии состоялось вручение федеральных и республиканских государственных наград представителям различных профессий, которые внесли весомый вклад в развитие Республики Ингушетия. Мероприятие было приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации.

В числе лиц, представленных к наградам, были работники культуры, здравоохранения, общественные и религиозные деятели, сотрудники правоохранительных органов, аэропорта и таможни, пограничники и судебные приставы.

Обращаясь к виновникам торжества, Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сказал:

– Мне приятно отметить, что сегодня в этом зале накануне одного из самых значимых для нас праздников – Дня Конституции Российской Федерации, собрались представители разных профессий, возрастов, национальностей и вероисповеданий. В то же время всех вас объединяет одна очень важная черта – любовь к родине, стремление своим трудом, службой, общественной деятельностью, творчеством, научной работой, примерной учебой внести посильный вклад в развитие нашей республики и нашей страны в целом.

Особо Президент отметил заслуги сотрудника Министерства по связям с общественностью и межнациональным отношениям РИ Тимура Гайсанова. Молодой человек неоднократно спасал жизни людей, рядом с которыми волею судьбы он оказывался в самые трагические для них минуты. Во время теракта в Назрановском РОВД Тимур Гайсанов, рискуя жизнью, вынес из горящего двора капитана милиции Нальгиева Руслана и оказал ему первую медицинскую помощь. Ранее он спас тонущую в Каспийском море женщину. А два года назад проявил мужество и героизм на пожаре в г. Назрань.

Медаль ордена «За заслуги перед Отчеством» II степени глава республики вручил Ибрагиму Дахкильгову, известному фольклористу, литературоведу и писателю, автору ингушского флага. Заслуженное признание получила и деятельность одного из самых известных профессиональных художников Ингушетии Зелимхана Эсмурзиева, чья персональная выставка открылась недавно в республиканском Музее изобразительных искусств. Президент присвоил ему почетное звание «Народный художник Республики Ингушетия».

Самой юной участницей церемонии награждения была Яна Глазырина, ученица 11-го класса гимназии «Марем» г. Магас, которая за хорошую учебу и активное участие в жизни школы была награждена грамотой. За хорошую учебу были отмечены и другие учащиеся школ и среднеспециальных учебных заведений, а также студенты.

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в обеспечение деятельности Президента Республики Ингушетия Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации награждена сотрудница Администрации Президента РИ – заместитель начальника канцелярии Лейла Евлоева.

Республиканскими наградами были отмечены члены Комитета по хаджу, которые подготовили и провели данное мероприятие на высоком организационном уровне.

Завершая церемонию награждения, Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, сказал:

– Благодарю Вас за все, что вы сделали для нашего многонационального народа. Выражаю вам искреннюю признательность за ваш труд и желаю вам счастья, добра, благополучия и новых успехов во всех делах и начинаниях. Я очень рад возможности вручить вам награды, которые являются подтверждением и признанием вашего добросовестного каждодневного труда на благо нашей республики и страны.

Пресс-служба Президента РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013651.shtml#more