В Ингушетии прошла акция «Спасибо, донор!»

27 ноября в Ингушском Театре юного зрителя прошло чествование безвозмездных доноров Республики.

Со сцены гостей поздравили главный врач Республиканской станции переливания крови Макка Саидовна Тумгоева, Министр культуры Екуб Султанович Патиев, а также работники СПК. В своих выступлениях они особо подчеркнули значение донорства крови для общества и выразили слова искренней благодарности людям, чья кровь помогает спасать жизни.
Пришедшим на мероприятие донорам показали праздничный концерт, подготовленный артистами-вокалистами первой категории Филармонии им. Ахмеда Хамхоева, а также ГУ «Студией эстрады» под руководством Ахмеда Хамзатовича Зурабова.
Данная акция организована в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов. В это время проводилась масштабная информационная кампания, цель которой – сделать так, чтобы как можно большее число людей узнали о доброй миссии доноров, об историях реципиентов, а каждый донор в стране услышал многократное «СПАСИБО, ДОНОР!» из средств массовой информации и от тех, кому донорская кровь помогла выжить, и просто от незнакомых людей.

http://www.press-release.ru/branches/org/872a2cc31b267/