В Ростове провели День культуры Ингушетии

В Ростове-на-Дону в ДК “Ростсельмаш” ингушское национально-культурное общество “Единство” 5 ноября провело праздник “Ингуши в единой семье народов России”. На праздник были приглашены главы всех национальных диаспор города.

“Мы хотим продемонстрировать культуру республики ростовчанам. Мы пригласили и ректоров ростовских вузов, и глав районов. Я низко кланяюсь Ростову-на-Дону, который стал родным не только для меня, но и для людей более 100 национальностей”, – отметил полномочный представитель Республики Ингушетия в Ростовской области Магомед Дарсигов.

Как передает “Кавказский узел”, зампредседателя комитета по связям с политическими партиями, общественными объединениями и национальным отношения администрации области Геннадий Ломакин вышел на сцену вместе с руководителями национальных общин Дона. Он поздравил ингушей, напомнив, что в области зарегистрированы 47 национально-культурных организаций, большинство руководителей которых пришли на этот праздник.

Кроме того, по приглашению донских ингушей на празднике выступили народный ансамбль республики, лауреат международных конкурсов “Зори Ингушетии”, народная артистка Республики Ингушетия Тамара Яндиева, ансамбль из Магаса “Город солнца”.

Также в рамках мероприятия прошло награждение благодарственными письмами президента Республики Ингушетия.

ttp://www.yuga.ru/news/206732/