В МАГАСЕ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ИНГУШЕТИИ И ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В Магасе состоялась встреча руководителей Ингушетии и Чеченской Республики. Юнус – Бек Евкуров и Рамзан Кадыров обсудили ход спецоперации, которая была начата накануне вблизи с.Бамут силами МВД ЧР и МВД РИ.

По итогам встречи Юнус – Бек Баматгиреевич и Рамзан Ахматович в коротком брифинге, состоявшемся по итогам спецоперации на границе Чечни и Ингушетии, ответили на вопросы журналистов.

Президент Чеченской Республики заявил, что начатая спецоперация будет доведена до полной ликвидации всех незаконных вооруженных формирований.

Глава Ингушетии отметил, что мероприятия проводились совместно и это дало первые положительные результаты, добавив при этом о необходимости повышении уровня взаимодействия правоохранительных органов Чеченской Республики и Республики Ингушетия. В свою очередь, Рамзан Кадыров заявил, что в дальнейшем амнистия в отношении участников незаконных вооруженных формированийбудет прекращена. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской администрации.

Затронув вопрос о личных взаимоотношениях между главами Ингушетии и Чеченской Республики оба президента охарактеризовали их как дружеские и братские. Юнус-Бек Евкуров отметил, что чеченцы и ингуши всегда были братскими народами.

source; regions.ru